30 сентября студенты первого курса почтили память известного швейцарского журналиста Андре Лорша, который был представителем Красного Креста и Всемирной организации «ОБСЕ».

«Люди живы, пока они остаются в наших сердцах и памяти» - слова декана Татьяны Кузнецовой произвели впечатление на аудиторию. Она с гордостью сообщила, что трое невероятно талантливых и активных студентов факультета журналистики, которые «действительно делают настоящую журналистику», были награждены именными стипендиями Андре Лорша.

Посчастливилось познакомиться с представителем ОБСЕ и прослушать мини лекцию про деятельность организации насчет мира и регулировки конфликтов в 57 стран на английском языке.

Также, на встрече была затронута тема боевых действий на территории Украины, а, в частности, Луганской и Донецкой областях .

"Очень приятно осознавать, что людей других стран волнует судьба мирных жителей, проживающих, непосредственно, в зоне обстрелов." - добавил Дмитрий Недвига, один из первокурсников.