В десятый раз в жемчужине у Черного моря собрались талантливые и неравнодушные представители молодежного движения. И причиной тому стал фестиваль социальной рекламы "Інший погляд"

Проходя под девизом "Покажи свій інший погляд" фестиваль собирает сотни активных и инициативных деятелей со всей Украины. На протяжении двух дней, 9 и 10 октября, участники фестиваля были слушателями уже традиционных лекториев и мастер-классов. А вот спикерами стали лидеры общественного мнения, блоггеры, жуналисты, ведущие. Именно они дарили неравнодушной молодежи новые знания и делились опытом. На лекциях по теме брендинга, факт-чекинга, софт-скиллов и многих других слушатели смогли еще глубже погрузиться в тему гражданской ответственности и небезразличия к социальным проблемам. 

Под конец второго дня фестиваля прошло, пожалуй, одно из любимых мероприятий. На протяжении десяти лет существования "Іншого погляда" менялись действующие лица, но кое-что осталось неизменным. "Ночь социальной рекламы" - это несаколько часов перед большим экраном за чашечкой кофе и просмотром конкурсных работ. Именно здесь присутствующие вспоминают лучшие социальные продукты, изучают новые взгляды на проблемы от конкурсантов и с нетерпением ждут оглашения результатов.

После того, как имена победителей были озвучены, студенты принялись исполнять любимые коомпозиции под гитару и отмечать праздник дружбы и единства, которым является фестиваль. 

"Інший погляд" занимает отдельное место в сердце как участников так и организаторов на протяжении, вот уже 10 лет.

 

"За это время - более 2000 работ, участие 12 стран, все регионы Украины (и Крым тоже наш). Кроме того, проведено около 100 тренингов и семинаров. Нашими международными партнерами являются: ПРООН, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Google Украина, UNDP Ukraine, EENCE. Этот год отличился от предшествующих тем, что в этот раз в раамках фестиваля был проведен международный конкурс видеороликов, поддержанный Восточноевропейской сетью гражданского образования EENCE, а также была учреждена спецноминация имени Андре Лорша - швейцарского журналиста", - поделилась нюансами и тонкостями юбилейного фестиваля декан факультета журналистики, профессор, инициатор и главный организатор мероприятия Татьяна Васильевна Кузнецова.

 

Поделилась своими эмоциями и студентка 4 курса факультета журналистики специальости "Реклама и связи с общественностью Руслана Зубко. Именно она стала одним из организаторов, которые принимали непосредственно е участие в подготовке мероприятия, а так же выступила волонтером.

"К фестивалю мы начали готовиться ещё до начала учебного года. Подбирали спикеров, место для проведения фестиваля, набирали волонтерский состав. Основной трудностью стало то, что нужно было соблюсти все карантинные нормы. В остальном все прошло отлично. Фестиваль для меня - это семья. Из года в год это яркая, незабываемая, атмосферная история, которая заряжает энергией и вдохновляет", - рассказывает девушка. 

 

Теплая атмосфера фесивал социальной ркламы "Інший погляд" является его неотъемемым атребутом. После завершения празднования, когда утихают эмоции, остаются лишь теплые воспоминания. Уже через несколько недель поступают вопросы "А когда следующий фестиваль?" Ответ на него пока остается за занавесом. 

Однако, продолжение следует...