Интеллектуальное и всестороннее развитие является одной из главных составляющих качеств хорошего журналиста. И наши студенты не упускают возможности лишний раз посоревноваться за звание эрудита! Так, по ходу игры «Что? Где? Когда?» в стенах Одесской Юракадемии студенты факультета журналистики выжимали из себя все имеющиеся знания в борьбе за победу. И достичь высоких результатов им все-таки удалось! Студенты-журналисты стали обладателями почетного «серебра» среди всех факультетов университета! 

Своими эмоциями от игры

и обладания желанной победой поделился студент 3 курса Алексей Кравчук: «Игра была интересная и напряженная. Мы стабильно отставали от лидеров на 1 очко. Даже немного обидно, что так и не удалось сделать победный рывок. Пакет вопросов был составлен качественно, что позволило многим командам проявить себя. Отдельно хочется отметить работу организаторов и ведущего, которым удалось создать комфортную атмосферу для игры».

Своим взглядом на ход игры и ее результаты поделился преподаватель факультета журналистики Олег Владимирович Пархитько: «Если оценивать уровень игры, то он у команд существенно отличается. было заметно, что некоторые играют впервые, другие команды имеют в составе профессионалов, регулярно тренируются. Уровень знаний команд вполне соответствовал уровню пакета вопросов. Только на один вопрос не ответила ни одна команда. Объективно ли распределены места? Думаю, да. Все команды были в равных условиях, по поводу организации игры не возникло конфликтов. Значит, победил сильнейший. Могли ли призовые места распределиться по-другому? Да. В процессе игры лидер менялся, интрига сохранялась до самого конца, за третье место пять вопросов шла «перестрелка". Участникам могу пожелать тренироваться, тогда и играть будет интереснее. А еще хотелось бы, чтобы количество команд с каждым новым первенством увеличивалось».

Поздравляем наших победителей! Желаем новых творческих и научных побед!!!