Студенты факультета журналистики НУ «ОЮА» принимают участие в проекте “MediaPlur” в партнерстве с Фунданцией прав человека и университетом Падерборн (Германия). В рамках проекта ребята отправились в школу-тренинг по видеоблогерству, которая проходила в Киевской области, село Кипячка.

«Во время моего 4-ех дневного участия в проекте, я научилась монтировать, снимать, а самое интересное - планировать свою съемку! Такжеузнала о новом оборудовании, которое смогла тут же использовать на практике», - делиться впечатлениями студентка Артошина Александра.

«Этот проект создан для всех мотивированных людей, которые не собираются молчать о проблемах своего региона, страны и мира! Мы даем людям возможность научиться новому и выразить мысли в своих блогах» - Евгений Фомин, куратор проекта “MediaPlur”.

Напомним, проект реализуется факультетом журналистики в партнерстве с Молодежным центром эффективных коммуникаций при поддержке Падерборнского университета с июля 2019 года.