Недавно у нас прошла олимпиада по журналистике, где в отдельных номинациях соревновались абитуриенты истуденты факультета журналистики.

UI7jv2G0jag

Основную часть олимпиады провела преподаватель кафедры журналистики Лариса Михайловна Писаренко. В рамках письменного задания олимпиады, она рассказала об инициативе городской власти, поддержать социальные проекты горожан. Участники олимпиады задали докладчице ряд вопросов, после чего перешли к написанию текстов.

«Для абитуриентов такая олимпиада является отличной возможностью подготовиться ко вступительным экзаменам. Студенты же потренировались в написании журналистских материалов по результатам пресс-конференции», - сообщила Лариса Михайловна Писаренко.

Среди студентов первое место заняла второкурсница Василиса Чумаченко. «Конечно, результаты олимпиады не имеют принципиального значения, однако в каждом соревновании должен быть победитель», - заявил доцент кафедры журналистики Олег Пархитько. А победительницами олимпиады среди абитуриентов стали - Демянченко Александра и Демянченко Валерия.

Отметим, что олимпиада прошла в рамках проекта «Школа юного журналиста»Абитуриенты имеют возможность посещать занятия «Школы» каждую субботу в стенах факультета журналистики.