Митинги, судебные заседания, роскошные выставочные центры и не только - практика на телеканале "Репортер" помогла нашим студентам словить весь кайфун эмоций журналистской деятельности. Разрушить мифы о продажности корреспондентов - done; получить незабываемый опыт - Done; поработать с лучшими телевизионщиками города - DONE. Месяц событий, который поднял третий курс ФЖ на ступень выше в их профессиональном развитии.

Утро журналиста "Репортера" начинается с неё, той, у которой, кажется,  нет конца. Опытные журики, понимают, что речь идёт о ленте новостей. Далее съёмки: всегда непредсказуемые, особенные, но каждая, по-своему, интересна и поучительна. После идёт этап написания монтажного листа - 50% успеха от всего материала: выделение главной информации, темы и плашки, просмотр видео, прослушивание синхронов - день не проходит зря. Журналисты словно мастера глины - лепят сюжет к выпуску новостей.

Студенты Юракадемии смогли не только понаблюдать за происходящим, но и стать частью этой безумной системы информации. За плечами Наших: материалы о пикетировании посольства, открытия новых экспозиций, всеукраинских рекордах, спортивных мероприятий, о медицинской и образовательных реформах, а также о жизни в родном НУ "ОЮА" (и это только первые две недели практики).

Таким образом, теперь фж-шники могут похвастаться не только крутыми теоретическими знаниями, но и подкреплёнными практическими навыками. Далее круче и масштабней. Третий курс ударяется в мас-медиа.

П. С. И не судите нас, если на парах не появляемся. Что вы вечером смотреть будете, если не мы?!

Утро журналиста "Репортера" начинается с неё, той, у которой, кажется,  нет конца. Опытные журики, понимают, что речь идёт о ленте новостей. Далее съёмки: всегда непредсказуемые, особенные, но каждая, по-своему, интересна и поучительна. После идёт этап написания монтажного листа - 50% успеха от всего материала: выделение главной информации, темы и плашки, просмотр видео, прослушивание синхронов - день не проходит зря. Журналисты словно мастера глины - лепят сюжет к выпуску новостей.