Факультет журналистики - это не только о стандартном обучении в аудиториях, но и про студентов, которые путешествуют.

Группа наших студентов на каникулах посетила Черновцы.

"Черновцы - это замечательный город, чтобы начать творить и вдохновляться. Именно там я понял, что меня окружают прекрасные люди. Ведь, как раз в таких поездках коллектив становится еще более сплоченным. Теперь я с уверенностью могу сказать, что мы настоящая ФЖ-шная семья", - говорит о поездке Игорь Исаенко.

Но город также поразил наших студентов сказочной архитектурой. Ведь Черновцы один из тех городов, которые развивались под европейскими стандартами.

Вот что говорит Мария Нижниченко о своих впечатлениях:

«К счастью или к сожалению, не передать словами те эмоции, что вызвал во мне маленький, уютный город Черновцы. Этот город называют душевной прикарпатской провинцией с европейским шармом, «где тротуары подметали букетами роз, а книжных магазинов больше, чем кофеен».

В Черновцах отдыхает душа и внутренний эстет: австрийская архитектура, арт-пространства, культовые кафе и бары, альтернативные кинотеатры, книжные и дизайнерские магазины. Да что уж говорить! Тут даже есть свой Хогвартс (Черновицкий национальный университет).

Забавно, но Черновцы называют то маленьким Парижем, то Веной в миниатюре. А весьма «скромные» черновчане считают Вену отреставрированными Черновцами. И скажу я вам, обосновано!

На этом мы не остановимся! В Украине есть ещё много городов, которые стоит посетить.