С 3 по 7 марта прошёл международный семинар имени Жана Моне на тему «Стратегическое партнёрство между Украиной и ЕС в кибербезопасности».

Cеминар прошел на базе факультета журналистики, а организаторами мероприятия стали профессор кафедры журналистики Татьяна Маляренко и профессор Бирмингемского университета Стефан Вольф.

На семинаре поднимались темы цифровой дипломатии, инноваций против безопасности, эволюции кибербезопасности, современные конфликты как угроза кибербезопасности, кибер безопасности ЕС.
Участниками семинара были украинские студенты с специальностей международной журналистики, кибербезопасности, государственного управления. Приглашённые гости приехали из Ирландии, Исландии, Польши, Великобритании, Швеции и Бельгии.
Автор: Лариса Амбарцумян