Студенты факультета журналистики НУ "ОЮА" неравнодушны к социальным проблемам. Сегодня они были не просто слушателями - активными участниками презентации проекта "16 дней активных действий против гендерного насилия", которую проводил Корнелиус Нолен, представитель ОSCE, американский юрист и адвокат.

Во время итогового "круглого стола" проекта MediaPlur студенты ознакомились со статистикой различных форм насилия над женщинами в Украине, которую предоставила организация OSCE. Кроме того, начинающие журналисты высказывали свое мнение, предлагали возможные решения проблемы гендерного неравенства.

Участие в "круглом столе" подвигло многих студентов по-новому взглянуть на болевые места нашего общества, и прийти к пониманию, что от них тоже многое зависит, изменится ли наш мир к лучшему.

Пресс-служба ФЖ
Елизавета Шостак