Факультет журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия» совместно с Молодежным центром эффективных коммуникаций стали частью Всеукраинской акции «Мирный квартал», проводившейся в День защиты детей 1 июня.

Аниматоры, квесты, танцевальный флешмоб, арт-тайм, аквагрим, персонажи из любимых всеми мультфильмов, фотосушка, конкурс детских рисунков, озорной детский смех – так 1 июня в Одессе прошла Всеукраинская акция «Мирный квартал» в рамках реализуемого Фундацией прав человека международного проекта «Голос женщины имеет силу» при поддержке Института международных и культурных связей и Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия.

– «Мирный квартал» – это еще одна прекрасная возможность акцентировать на важности всем нам беречь мир, что нужно всегда помнить о наших детях, их мирном настоящем и будущем, – поделилась декан факультета журналистики Татьяна Кузнецова. – Судя по количеству детей и их родителей, принявших участие, а главное, их настроению, у нас все получилось, – добавила она.

Как сообщалось, проект «Голос женщины имеет силу» (Women Voices Count) в 2019 году реализуется в 8 регионах Украины. Молодежный центр эффективных коммуникаций является официальной партнерской организацией Фундации прав человека в Одесской области.

Татьяна Борумбей.