С 24 по 28 мая Святогорск принимал участников III-го Всеукраинского Форума гиперлокальныхкоммьюнити медиа.

Форум собрал участников всех школ гиперлокальных медиа и тренеров со всей Украины. Одним из тренеров этой школы выступила декан факультета журналистики профессор Татьяна Кузнецова, а одним их участников – студентка факультета журналистики Надежда Новашицкая.

Основная задача форума – наладить коммуникацию и партнерские отношения между всеми выпускниками Школы гиперлокальных медиа, а также повысить их квалификацию. Интерактивные дискуссии в панельных секциях дали возможность участникам расширить свои знания в развитии локального средства массовой информации.

Татьяна Васильевна Кузнецова выступила на панельной дискуссии с презентацией, в которой раскрыла специфику гражданской журналистики как ответ на вызовы сегодняшнего дня. Надежда Новашицкая познакомила всех участников со своим медиа-проектом «PRoactiv», главным редактором которогоявляется.

Форум оказалсяочень насыщенным и интересным. Надеемся, в следующем году среди его участников будут многие наши студенты!