Студенты и преподаватели факультета журналистики в рамках проекта «Открытый университет» продолжают организовывать различные мероприятия для одесситов и гостей города.

17 октября в Одесской областной универсальной научной библиотеке имени М.Грушевского в сотрудничестве с молодежным центром эффективных коммуникаций и при поддержке Германской ассоциации университетов DVV International было организовано и проведено литературно-музыкальное кафе «Осенние размышления с ароматом кофе».

Литературный вечер объединил не только студентов, преподавателей, постоянных участников проекта, но и привлек молодых одесских поэтов и активных граждан города. Среди приглашенных гостей были такие поэты как, Дарья Коваль, Сергей Житницкий (псевдоним - Серж Белкин), Натали Игнатенко, Анастасия Мелехина и Анна Мудрая.

«Мы собрались здесь, молодые поэты, студенты, музыканты, и каждый со своей волшебной литературно-музыкальной историей. Как по мне, это прекрасная мозаика современной культуры. Особенно вкусной она бывает в кругу друзей, поэтому начнем наш вечер за чашечкой ароматного кофе!» - с таким словом начала литературное кафе один из организаторов международного проекта и декан факультета журналистики Татьяна Кузнецова.

«Такие мероприятия в Одессе проводятся, к сожалению, очень редко. Но приятно, что есть молодежь и активные жители, которым не безразлично и которые приобщаются к таким проектам. Проект «Открытый университет», с которым мы сотрудничаем, дает возможность не только молодым людям проводить активно время, но и пожилым людям присоединится и поделиться своим опытом» - отметила заведующая отделом социокультурной деятельности библиотеки Ольга Нагорнюк.

Напомним, что проект «Открытый университет» начал свою работу в Одессе еще летом и продолжает организовывать мероприятия для жителей города. Надеемся, осень будет интересной и насыщенные для Вас вместе с факультетом журналистики! Присоединяйтесь

За более подробной информацией и расписанием мероприятий наблюдайте на странице проекта в фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/342544746159613/