Студентка факультета журналистики Дарья Сметанко и аспирантка кафедры международного права и международных отношений Виктория Музыка стали участниками семинара для молодых лидеров в Тбилиси, Грузия.

17 участников из Украины, Молдовы, Грузии, России и Армении приняли участие в четырехдневном семинаре по лидерству и демократии «EngageBlackSea», который состоялся в рамках сотрудничества факультета журналистики НУ «ОЮА» и немецкой общественной организации «European Leadership and Debate Academy». Участниками семинара стали студенты Национального университета «Одесская юридическая академия».

В рамках семинара все ребята поделились на группы. Они разрабатывали общественные проекты и снимали видео по гендерному равенству, солидарности к национальным меньшинам и толерантности к ЛГБТ-сообществам.

«Проекты получились достойными. Надеемся, что участники семинара и дальше будут их развивать по приезду на родину», - сказал тренер «European Leadership and Debate Academy» Кристиан Шталь.

Проекты можно посмотреть на страничке в фейсбуке - https://www.facebook.com/EuropeanLeadershipDebateAcademy/?ref=br_rs.

Напомним, что первая часть семинара прошла на базе факультета журналистики НУ «ОЮА» в августе 2017-го года.