На факультете журналистики второкурсники издали собственный журнал «Понедельник». По словам авторов, журнал станет мотивирующим для молодых людей, с чем и связано его название. «Тот самый ПОНЕДЕЛЬНИК, с которого ты действительно начнешь» - слоган обращен к каждому читателю и является отсылкой к популярным отговоркам начать изменения с новой недели.

«Кто из нас не обещал себе с понедельника выйти на утреннюю пробежку, сесть на диету, взяться за свой английский или вообще — начать жизнь с чистого листа?» - комментирует главный редактор Евгения Тягунова.

Каждая из рубрик посвящена определенному действию, которое читатель может начать уже с этого понедельника – зарабатывать, саморазвиваться, учиться или отдыхать с пользой. Уже в первом выпуске можно найти обучение по торговле на валютном рынке, рекомендации по защите своих прав перед назойливыми папарацци, советы по мобильной фотографии, а также статью о необычных шахматах на троих.

«Наш "Понедельник" будет интересен как парню, так и девушке. При его создании мы постарались охватить самые важные аспекты жизни современной молодёжи, не привязывая издание гендерно. Более того, мы максимально отошли от образа студенческого журнала, поэтому его может взять почитать любой желающий даже из другого города или университета. Интересно будет все равно,» - добавляет Евгения.

Создатели журнала уверяют, что это «тот самый понедельник», который в корне изменит представление о понедельниках в целом.

 

Иванна Сацик