Ежегодный Фото-литературный конкурс "Momento" собрал как начинающих, так и опытных поэтов и прозаиков в творческой лаборатории факультета журналистики TRoom. Студенты и приглашенные гости представили свои литературные произведения, сопровождая их фотографиями. 

По словам модератора конкурса Марии Ракович - цель конкурса состоит в том, чтобы оценить творчество студентов. Помимо учащихся НУ "ОЮА" конкурс посетили одесские писательницы Анжела Бантовская, автор сборника повестей и рассказов "Две минуты до счастья", и Евгения Заславская, автор двух поэтических сборников и Член Национального общества журналистов Украины. 

Гости поделились своим творчеством и дали несколько советов начинающим писателям.

Победителя конкурса выбирали участники и слушатели тайным голосованием. Первое место в номинации поэзия разделили А. Ужакова и С. Житницкий

А. Ужакова поделилась впечатлениями о других участниках: "Услышала сегодня, как могут писать мужчины. Рома и Серёжа очень сильные. Наверное, именно из-за этой силы я больше люблю мужские стихотворения. Я ещё раз убедилась в своих чувствах."Евгения Заславская с гордостью заметила, что молодёжь "наступает на пятки" современным поэтам и пожелала ребятам развивать свои таланты.
Постоянным организатором конкурса является факультет журналистики, уже четыре года он открывает новые таланты академии и знакомит студентов с творчеством одесситов.

 

Алиса Кулакова