Открытие фестиваля «Інший погляд» состоялось в НУ «ОЮА»

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» прошло торжественное открытие VI международного фестиваля социальной рекламы «Інший погляд».

В актовом зале университета собрались студенты с разных городов Украины. На открытие присутствовал профессор факультета журналистики Софийского университета Христо Кафтанджиев. С началом фестиваля участников поздравила декан факультета журналистики НУ «ОЮА» профессор Татьяна Кузнецова. Она провела открытую лекцию под названием «Не читайте до обеда советских газет, або як протидіяти маніпуляціям у ЗМІ». Во время лекции Татьяна Кузнецова акцентировала внимание на том, какое место занимают СМИ в жизни современного человека. Следуя ее советам, необходимо анализировать полученную информацию и отсеивать ненужные негативные посылы.

Также, организаторы фестиваля, студенты факультета журналистики НУ «ОЮА» Валерий Смалюх и Богдан Запиченко представили участникам творческое пространство академии - «TROOM». Эта площадка является местом для реализации студенческих идей. Всем желающим предложили участвовать в создании новых совместных проектов.

Напомним, что «Інший погляд» будет длиться до 23 октября. В рамках фестиваля практикующие журналисты и профессионалы в сфере PR-технологий и рекламы, профессора украинских и иностранных вузов проведут тренинги, мастер-классы, презентации проектов и семинары. Победители фестиваля будут награждены 22 октября.