20 мая в стенах корпуса факультета ЦГЮ звучала поэзия ярких представителей Англии, Шотландии, Ирландии и даже США. Мероприятия было приурочено году английского языка в Украине. Организатором вечера выступила кафедра иностранных языков, а сценарий разработан преподавателями Натальей Варешкиной и Натальей Смирновой.

Кабинет № 31 превратился для очевидцев событий в волшебную машину времени. Благодаря ей зрители сполна насладились лучшими произведениями великих авторов, каждый смог проникнуться атмосферой сопричастности. К слову, английскую поэзию представляли Уильям Шекспир и Редьярд Киплинг. У шотландцев представительство было не менее звездное – Роберт Бернс и Роберт Стивенсон. По одному представителю было от Ирландии и США – Оскар Уайльд и Роберт Фрост соответственно.

Роль рычагов машины времени выпала студентам-журналистам, которые создавали творческий микроклимат для гостей мероприятия. Стоит отметить, что вечер поэзии вызвал небывалый интерес среди молодежи: его посетили студенты 1, 2 и 3 курсов различных факультетов.

Путешествие между эпохами дополняла подборка музыкального сопровождения, сочетаясь с иллюстративной презентацией  действия. Помимо этого, уроки декламирования стихов посредством видеоряда демонстрировали знаменитые артисты: Дэвид Тенант, мистер Винстон Вульф и Алан Бейтс.

Вишенкой на торте стало исполнение народной американской баллады ‘The house of rising sun', которое прошло под аккомпанемент семиструнной гитары.

Максим Васильченко