31 октября потусторонняя атмосфера Хэллоуина охватила новоиспеченных студентов факультета журналистики. В честь праздника студенты перевоплотились в мистических героев так, что корпус факультета кишел вампирами, ведьмами, колдунами, героями романа «Гарри Поттер» и другими сверхъестественными персонажами.

     Процесс подготовки к Хэллоуину пришелся на большую перемену. Все 48 студентов были задействованы в работе. Загримированные в домашних условиях ребята помогали преображаться другим. Часть студентов трудилась над мистическим оформлением аудиторий. Традиция выпрашивать сладости не нашла поддержки.

     «Мы вместо того, чтобы выпрашивать сладости, сами делились конфетами друг с другом и с преподавателями. Все были в разных образах – Дракулы, мертвецы ходили по корпусам университета с черными шариками. Выглядело все довольно жутко и необычно – все по традициям Хэллоуина»,- высказала свое мнение студентка факультета журналистики Яна Липкан.
«Хоть Хэллоуин и западный праздник, мы с ребятами решили внести краски в учебный процесс. Яркий грим, сладкие подарки, хорошее настроение – думаю, мы здорово повеселились»,- добавил Валерий Горовенко.
Студенты планируют  каждый год  отмечать Хэллоуин и вовлекать как можно больше желающих в его организацию. В будущем стремятся вывести костюмированную вечеринку на более высокий уровень.

 

Диана Манучарян