Студенты 3 курса факультета журналистики успешно прошли практику в одесских СМИ, о чем и поделились с нами.

На практике мы смогли проявить весь спектр своих знаний. Нам пришлось искать экспертов, которые смогли помочь в раскрытии выбранной темы, и проводить с ними интервью. Благодаря им, мы узнали об особенностях хищных растений и о правильном питании. Более того, мы подготовили сценарий для проведения интервью на тему: "Отношения Украины с ближайшими её соседями".
Журналисты телеканала помогли нам научится проводить социальный опрос на актуальную тему. Мы задавали вопросы, которые касаются зимних олимпийских игр 2018 года, одесситам, и поняли, что всё-таки мало кто хорошо разбирается в спорте. Нам даже удалось снять сюжет к празднику Масляница, в котором мы приготовили американский аналог наших украинских блинчиков-панкейки.
Пройдя практику, мы поняли, насколько интересной является работа на телевизионном канале. Ведь именно здесь можно воплотить все свои самые смелые идеи с помощью камеры и микрофона.

Лилия Червенкова, Анастасия Блиндюк