Факультет журналистики продолжает сотрудничать с международными организациями. В рамках реализации проекта «Местное развитие, ориентированное на общину - III» при поддержке Программы развития ООН и инициативы факультета журналистики НУ «ОЮА» 20 ноября 2017 года был проведен тренинг для учителей средних школ по популяризации глобальных целей тысячелетия ООН.

Программа развития ООН, созданная для поддержки и помощи странам в области развития, уже не первый год сотрудничает с факультетом журналистики. На этот раз тренинг, организованный в рамках Одесской области, объединил учителей области не только как коллег, но и слушателей и учеников.

«Рада приветствовать Вас, коллеги, в стенах нашего факультета! Мне очень приятно, что мы присоединились к этому проекту и можем поделиться с вами своим опытом и знаниями. И надеемся взамен от вас получить впечатления, эмоции и безусловно ваш педагогический опыт!»- выступила с приветственным словом декан факультета журналистики, доктор наук по социальным коммуникациям Татьяна Кузнецова.

Спикерами для педагогов стали их же коллеги с кафедры журналистики - старший преподаватель Писаренко Лариса и ассистент кафедры Людмила Плукчи. Открытый урок прошел в формате активного диалога, представители различных регионов Одесской области стали сплошной командой и успели наладить дальнейшее сотрудничество между разными учебными заведениями.

Напоследок для учителей была организована экскурсия в Музей редкой книги и Центра стрелковой подготовки НУ «ОЮА».

Факультет журналистики и в дальнейшем планирует привлекать к работе международные организации и проводить различные мероприятия!

За анонсами и подробностями следите на официальном сайте факультета журналистики и в соцсетях:

http://media.onua.edu.ua/ , https://www.facebook.com/groups/1417277878525725/