В пятницу 28 февраля в университете состоялась благотворительная акция в поддержку Насти Калитенко, студентки второго курса, которая болеет лейкемией.

      Во время акции учащиеся продавали самостоятельно испечённые блинчики с разными наполнителями. Все желающие могли попробовать и оценить мастерство кулинарии студентов разных факультетов. Журналисты тоже не упустили возможности весело отпраздновать Масленицу.
     «Было приготовлено почти 100 блинов.  У нас было два места продажи недалеко от  корпуса.  Всем желающим мы предлагали разные начинки, но покупатели отдавали предпочтение сгущенке и блинам с грибами, которые, кстати,  испекла Никандрова Юлия Юрьевна – преподаватель журналистского мастерства. Все с удовольствием разбирали нашу продукцию и не жалели больших купюр в помощь студентке нашего университета. Очень приятно, что люди не равнодушны!»- рассказывает Александра Бадыра.
      По словам представителя студсовета Валерия Горовенко, было собрано почти 15 000 грн, а от факультета журналистики – 900грн, которые пойдут на лечение и реабилитацию Насти.

Яна Липкан
фото автора