Если в вашем графике появилось свободное время и вы хотите что-то посмотреть  , но не знаете что, тогда предлагаю вам глянуть один очень интересный сериал, посвящённый нашей любимой журналистике. 

⠀ 

Сериал "Пресса" строится на противостоянии двух ведущих издательств Британии - The Herald и The Post. Только вот у главных редакторов этих издательств абсолютно полярные мнения относительно того, что такое журналистика и они имеют разные взгляды на роль прессы, которая способна стать как голосом правды, так и орудием большой лжи.

Журналистика - это про стремление поведать людям правду, про служение обществу или это про бизнес? Бизнес, задача которого добиться продаж любым путём - а значит, можно поступиться кодексом журналиста и даже моральными принципами. 

Главный редактор одного из издательств считает, что информация - это ничто: "Мне не нужна информация, мне нужны истории". Другой же не может опубликовать новость, если нет трёх источников, которые ее подтверждают. 

Вы сможете увидеть как работники крупных британских газет ищут баланс между личными амбициями, профессиональной этикой и давлением со стороны. Этот сериал покажет вам изнанку влиятельных печатных СМИ Британии. ⠀ 

Надеюсь, что этот сериал понравится вам так же сильно, как он понравился мне. Бегите скорее за попкорном и нажимайте на Play.

⠀ 

Автор: Мария Виговская